Tischtennis Kreisverband Holzminden e.V.

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Allgemeines
Hier findet ihr alle Berichte zu allgemeinen Veranstaltungen.
1 Tischtennis Kreismeisterschaften 2016 Webmaster 942
2 Tischtennis Kreismeisterschaften 2015 Webmaster 2953
3 Ausschreibung und Einladung zu den Tischtennis - Kreismeisterschaften 2015/2016 der A-, B- und C-Schüler(innen), Jugend, Junior(inn)en, Senior(inn)en, Damen und Herren am 25. bis 27. September 2015 in Holzminden Webmaster 1903
4 Berichtsheft 2015 Webmaster 1347
5 Kreispokal 2014/2015 - Ergebnisse Runde 1 - Auslosung Runde 2 Webmaster 1735
6 Ausschreibung und Einladung zu den Tischtennis - Kreismeisterschaften 2014/2015 der A-, B- und C-Schüler(innen), Jugend, Junior(inn)en, Senior(inn)en, Damen und Herren am 26. bis 28. September 2014 in Eschershausen Webmaster 1560
7 Julian Heise übernimmt den Vorsitz Webmaster 1818
8 Tischtennis-Kreistag in Eschershausen - Kreisverband findet keinen Vorsitzenden Webmaster 1773
9 TTV Varrigsen gewinnt „Deutsche Pokalmeisterschaft“ im Bezirk Bad Pyrmont Webmaster 2171
10 Jan-Luca Heimlich vom TSV Kirchbrak gewinnt völlig überraschend die Tischtennis B-Schüler Bezirksmeisterschaft im Einzel Webmaster 2943
11 Alle Berichte und News auf Weser-Ith News Webmaster 2477
12 NEUER TERMIN - Jugend- Schülerrangliste 4. 12. 2011 Webmaster 2479
13 TV Stadtoldendorf landet nächsten Coup und siegt auch gegen VfL Oker Webmaster 3318
14 Manuel Scholze und Melanie Küster sind die neuen Kreismeister Webmaster 4194
15 Abwehrspieler Ruben Patermann setzt sich durch Webmaster 2861
16 Kilian Notbohm und Rhea Patermann zweifache Titelträger Webmaster 3188
17 Jan-Luca Heimlich und Indra Seidler holen sich jeweils zwei Titel Webmaster 2218
18 Gunnar Buberti und Monika Helm heißen die Sieger Webmaster 3351
19 Siegerlisten der Rahmenklassen bei den Tischtennis Kreismeisterschaften Webmaster 2464
20 Peter Skulski wird in einem starken Teilnehmerfeld Dritter Webmaster 3013
21 Beste Platzierung durch Gunnar Buberti vom MTV Altendorf Webmaster 2882
22 Rainer Kuhlmann macht weiter Webmaster 2089
23 Außerordentlicher Kreistag des Tischtennis Kreisverbandes Webmaster 2081
24 Tischtennis Kreismeisterschaften 2011 Webmaster 2305
25 Außerordentlicher Kreistag muß einberufen werden Webmaster 3685
26 Tischtennis Kreisvorstand sucht neuen 1. Vorsitzenden Webmaster 2141
27 TSV Kirchbrak II und TV Stadtoldendorf II holen sich die Titel Webmaster 3920
28 Rhea Patermann qualifiziert sich für Landesentscheid Webmaster 3668
29 MTV Altendorf und TSV Kirchbrak verteidigen ihren Titel Webmaster 3417
30 Für beide Kreisteams war nichts zu holen Webmaster 2904
31 TT-Kreispokal 2011 Erwachsenenbereich Webmaster 1959
32 Neue TTR-Werte !INFO! Webmaster 2246
33 Ergebnisse TT-Pokal Herren 4. Runde Webmaster 1769
34 Tischtennis-Team des Campe fährt nach Berlin Webmaster 2667
35 Kreispokal 2010/2011 Jugend und Schüler Webmaster 1687
36 Vorstandswechsel und Neuwahlen beim TTV Hellental Webmaster 3612
37 Siegerliste Kreismeisterschaften 2010 ist online Webmaster 1897
38 Minimeisterschaften Kreisentscheid in Lüerdissen Webmaster 1698
39 Alle Kreis-Teilnehmer auf dem Treppchen – Eckhard Lau holt Titel Webmaster 1984
40 Jugendstaffeltag am 06.01.2011 in das Linser Dorfgemeischaftshaus Webmaster 1439
41 Im Duell der 16-jährigen setzt sich Jannik Rose gegen Henrik Wiechers durch Webmaster 2692
42 80 Teilnehmer am ersten Tag des des 3. Wilhelm-Raabe-Cup Webmaster 2413
43 Nachwuchsförderung - Einladung zu einer Informationsveranstaltung Webmaster 1783
44 Peter Skulski dominiert Bezirksmeisterschaften! Webmaster 1570
45 Kreispokal 2010/2011 Jugend/Schüler Webmaster 3253
46 Ergebnisse von den Kreisranglisten-Vorrunden der Jugend und Schüler in Deensen am Sonntag, d. 7. November 2010 Webmaster 3225
47 Peter Skulski belegt sensationell den 5. Platz Webmaster 2030
48 Sören Schway zum dritten Mal in Folge erfolgreich Webmaster 1864
49 Siegerlisten der Rahmenklassen Webmaster 2066
50 Lukas Kutzki und zweimal Jan-Luca Heimlich holen sich die Titel Webmaster 2527
51 Lena Beyer und Gunnar Buberti sind die neuen Titelträger Webmaster 1996
52 Peter Skulski löst ticket zur Landesrangliste Webmaster 1766
53 Beste Platzierung durch Cedric Ende bei den C-Schülern Webmaster 1773
54 MTV Bevern und TTC Lenne sind die favorisierten Teams Webmaster 3149
55 MTV Holzminden mißt sich mit neuen Gegnern Webmaster 1594
56 Vier Kreisteams in der neu eingerichteten Liga Webmaster 1613
57 Fünf Staffeln im Jugendbereich auf Kreisebene Webmaster 1590
58 TSV Kirchbrak II bleibt einziges Kreisteam Webmaster 1594
59 Sechs Kreisvereine gehen an den Start Webmaster 3480
60 57 Herren- und 5 Damen-Teams gehen auf Punktejagd Webmaster 1538
61 Die Mädchen des TSV Kirchbrak starten in neuen Gefilden Webmaster 1662
62 Kreispokal 2010/2011 Herren/Damen Webmaster 4260
63 Meldungen für den Kreispokalwettbewerb der Damen und Herren Webmaster 1355
64 Einladung zu den Staffeltagen auf Kreisebene Webmaster 1315
65 Jugendstaffeltag 2010 Webmaster 1366
66 Kuhlmann: „Wir müssen uns intensiv um unseren Nachwuchs kümmern“ Webmaster 1861
67 TV Stadtoldendorf II holt sich erneut den Titel Webmaster 1935
68 Titelverteidiger TSV Kirchbrak siegt Webmaster 1992
69 Junges Team des MTV Altendorf holt sich den Kreispokal Webmaster 1927
70 TSV Kirchbrak verteidigt Titel Webmaster 2068
71 TSV Kirchbrak bleibt in der Bezirksoberliga Webmaster 1794
72 Gastgeber TTC Lechstedt II zu stark für TV Stadtoldendorf II Webmaster 1813
73 TTV Varrigsen feiert Aufstieg in die 1. Kreisklasse Webmaster 1898
74 Mini-Meisterschaften 2010 KREISENTSCHEID Webmaster 1457
75 Eckhard Lau wird Vizelandesmeister der Senioren 65 Webmaster 2574
76 Tim Wytrykusch aus Hessen gewinnt zweiten Wilhelm-Raabe-Cup Webmaster 3543
77 2. Wilhelm-Raabe-Cup mit 120 Teilnehmern am ersten Tag ein voller Erfolg Webmaster 2280
78 Scholze und Schway erreichten das Hauptfeld Webmaster 1907
79 Ruben Patermann und Malte Helms erreichen Viertelfinale Webmaster 2397
80 Alle fünf Teilnehmer des Kreisverbandes qualifizieren sich für die Landesmeisterschaften Webmaster 1974
81 Ergebnisse Vorrunden Kreisranglisten der Jugend und Schüler in Deensen am Sonntag, d. 15. November 2009 Webmaster 3491
82 Kreisranglistenwettbewerb 2009/2010 im Jugendbereich Webmaster 1874
83 Update Webmaster 1494
84 Eckhard Lau vom TTV Linse nahm an Deutschlandpokal teil Webmaster 1957
85 Siegerlisten der Tischtennis Kreismeisterschaften Webmaster 4006
86 Colin Grünberg vom TTV Linse zweifacher Kreismeister der Jugend Webmaster 2527
87 Sören Schway verteidigt seinen Titel erfolgreich Webmaster 2118
88 Malte Helms vom MTV Altendorf holt sich vier Titel Webmaster 2335
89 Mini-Meisterschaften 2009 Webmaster 2406
90 Kreismeisterschaften 2009 Webmaster 3971
91 Kreismeisterschaften 2010 Webmaster 3632
92 Erste Runde bei den Damen und Herren ausgelost Webmaster 4695
93 Sören Schway vom MTSV Eschershausen belegt guten 7. Platz Webmaster 2973
94 MTV Holzminden und TSV Kirchbrak vor ungewisser Saison Webmaster 2599
95 Keine vorderen Platzierungen Webmaster 2339
96 MTSV Eschershausen mit neuer Homepage Webmaster 2057
97 TV87 Stadtoldendorf Tischtennis präsentiert neue Homepage Webmaster 2107

Weser-Ith News